Балон вместимость 8л содержит вместимость газа при давлении 5*10^5Па.определите среднюю арефметическую и наиболее вероятную малекулу газа.
- 15.06.2018 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.е. имеем 50 атмосфер или 50*8=400 литров газа при атмосферном давлении.
Один моль газа занимает 22,4 литра.
400/22,4=... молей газа. В одном моле вещества содержится N молекул - число Авогадро.
400/22,4*N= искомое число молекул газа.
Число Авогадро не помню ))))).
- 15.06.2018 04:33