Cколько воды можно нагреть на 100 градусов энергией, выделившейся при сгорании 200 г керосина, если не учитывать потерь энергии ?
- 13.04.2018 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
энергия при сгорании керосина
Q=q*m=40,8*10⁶*0,2=8,16*10⁶ Дж
Δt=100
c воды=4200 Дж/кг*к
Q=cmΔt
m=Q/cΔt=8,16*10⁶/42*10⁴=816/42=19,43 кг воды или столько же литров
- 15.04.2018 00:20