Конденсатор какой емкости надо включить в колебательный контур, чтобы получить колебания с частотой 10 МГц, если индуктивность катушки равна 10 мкГн?
Буду очень благодарна за помощь!
- 07.06.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
f=10 МГц=10*10^6Гц
L=10 мкГн=10*10^-6Гн
--------------------------------
С - ?
формула Томпсона f=1/(2pi√LC)
√C = 1/(f*2pi√L=1/(10*10^6*2pi√(10*10^-6))=5*10^-6
С =(5*10^-6)^2 =25*10^-12 =25 пФ
Ответ 25 пФ
- 08.06.2017 17:33