Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если
коэффициент трения равен 0,1, то тело движется под действием силы тяги
- 21.05.2018 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если
коэффициент трения равен 0,1, то тело движется под действием силы тяги
Дано m=2 кг a=2 м/с2 k=0,1 Fтяг - ?
Уравнение динамики Fтяг - Fтр=m*a
Fтяг=m*a + k*m*g=m*(a+k*g)=2*(2+1)=6 Н
Ответ Fтяг=6 Н
- 23.05.2018 00:11