трамвай первые 50 м двигался со скоростью 5 м-с,а следующие 500 м со скоростью 10 м-с.Определите среднюю скорость трамвая на всём пути
- 01.04.2017 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
средняя скорость=весь путь/все время в пути.
1)50+500=550(м)-весь путь.
2)50:5=10(с)-время затраченное на 50м пути.
3)500:10=50(с)-время затраченное на следующие 500м.
4)10+50=60(с)-все время.
5)550:60=55/6(м/с) или 550(м/мин)-срелняя скорость трамвая на всём пути
- 02.04.2017 05:08