тележка массой 10 кг под действием некоторой силы движется с ускорением 0.4 м/с2.Какой массы груз следует положить на тележку,чтобы под действием той же силы ускорение тележки с грузом стало 0.1 м/с2?Трение не учитывать.
- 04.01.2018 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=m1a1
F2=(m1+m)a2
т.к. по условию сила одна и та же ,то F1=F2
m1a1=m1a2+ma2
m1a1-m1a2=ma2
m=m1(a1-a2)/a2=10(0.4-0.1)/0.1=30 кг
- 05.01.2018 02:20