Чугунная отливка , наружный обьем которой равен 3.1 дм3 ,имеет массу 21 кг. Имеются ли в ней пустоты? Если имеются,то каков их обьем?
- 25.03.2017 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
р=m/V=21/3.1*10^{-3}=6800 кг/м^3
плотност чугуна равна 7000кг/м^3
тогда получается что в ней есть пустота
объем детали такой массы без пустоты будет равен
V_d=m/p_ч=3*10^{-3}м^3
тогда объем пустоты составит 0,1*10^{-3}м^3
- 27.03.2017 21:23