Чему равно сопротивление спирали кипятильника, если его мощность при включении в сеть напряжением 220В составляет 0,8 кВт?
- 14.03.2018 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=220 В
P=0,8 * 10^3
R-?
Решение:
P=U^2/R, отсюда R= U^2/P = 48400/800 = 60,5 Ом
Ответ: 60,5 Ом
- 15.03.2018 09:19