космическая ракета разгоняется из состояния покоя и пройдя путь 200км достигает скорости 11км/с С каким ускорением движется ракета ? каково время разгона?
- 07.04.2018 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь нужно комбинированно применить две формулы:
V = V0 + at, где V0 = 0, т.е. V = at
S = S0 + V0t + at^2 / 2, где S0 = V0 = 0, т.е. S = at^2 / 2
Из первой формулы a = V / t
Подставляем во вторую и получаем S = Vt / 2, отсюда
t = 36,36 с
a = 302,53 м/с^2
Проверяйте вычисления.
- 09.04.2018 03:20