На спиртовке нагрели 175 гр. воды от 15С до 75С. Начальная масса спиртовки со спиртом была равна 163гр., а по окончании нагревания - 157гр. Найдите КПД нагревательной установки.
- 04.03.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если не ошибаюсь,но по моему так!
Своды=4200 Дж/кг* º С
mводы=175 гр. =0,175 кг
t2= 75 ºС
t1=15 ºС
m1спирта=163 гр.=0,163 кг
m2спирта=157 гр.=0,157 кг
qспитра =27*106 Дж/кг
Qспирта= qспитра*mспирта = qспитра*( m1спирта- m2спирта)=27*106*(0,163-0157)=0,162*106 Дж
Qводы=Своды*mводы*(t2-t1)=4200*0,175*(75-15)=4200*0,175*60=44100 Дж
КПД= (Qводы /Qспирта)*100% = (44100/162000)*100% = 27%
- 05.03.2018 18:31