Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 г? (Удельная теплота сгорания торфа 14 * 10 6 Дж/кг)
- 21.02.2018 08:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 200 г = 0.2 кг
q = 14 * 10^6 Дж/кг.
Q - ?
Решение:
Q = qm = 14 * 10^6 * 2/10 = 28 * 10^5 Дж.
- 22.02.2018 21:51