Диск, брошенный под углом 45° к горизонту, достиг наибольшей высоты 15 м. Какова начальная скорость диска?
- 13.07.2017 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hmax=v0^2*sin^2α/2g.Из этой формулы выражаем начальную скорость
v0^2=Hmax*2g/sin^2α
vo^2=15м*2*10/sin^2*45градусов
vo^2=300/(√2/2)^2
vo^2=300/2/4
vo^2=600
vo=√600
vo=10√6м/с
Ответ.10√6м/с
- 14.07.2017 08:17