Некоторый газ массой 2 кг при температуре 27 (С и давлением 2 * 105 Па занимает объем 6.23 м3. Какой это газ?
- 26.05.2018 18:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=(mRT) /(PV) =(2*8,31*300)/(2*10^5*6,23)=4*10^-3
Такая молярная масса у гелия.
Ответ: Гелий.
- 27.05.2018 07:03