Человек масса которого 60 кг держит на плечах ящик массой 10кг. С какой силой человек давит на землю?
- 12.05.2017 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила давления на землю = силе тяжести = весу
F=(m1+m2)*g=(60кг+10кг)*10Н/кг=700 Н
- 13.05.2017 10:35