Велосипедист движется равномерно по окружности радиусом 200 м и делает оборот за 2 мин. Определите путь и модуль перемещения велосипедиста за 1 мин, за 2 мин.
- 21.10.2017 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина этой окружности=2*пи*200=6,28*200=1256 м
путь велоссипедиста за 1 мин=0,5*1256=628 м, за 2 мин.=1256 м
модуль перемещения велосепедиста за 1 мин=2*радиус=2*200=400 м, за 2 мин.=0 (он приедет в ту же точку)
- 22.10.2017 20:22