Расчитайте количество теплоты которе необходимо для обращения в пар 250г воды, взятой при 100°С
- 21.10.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг- максимальная теплота, значит Q=2,3*10⁶*0,25=575 кдж- столько надо количество тёплой воды для обращения воды в пар
- 22.10.2017 07:02