Порожний грузовой автомобиль массой 4т начал движение с ускорением 0,3м/с2.Какова масса груза,принятого автомобилем,если при той же силе тяги он трогается с места с ускорение 0,2м/с2?
- 23.03.2018 23:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*a1=(m1+m2)*a2
m1+m2=m1*a1/a2
m2=(m1*a1/a2)-m1=(4*0,3/0,2)-4=2 т
- 24.03.2018 06:14