Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0.5 Гц на поверхности Луны? Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1.6 м/с2.
- 21.10.2017 01:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула частоты: v=1/2pi*√g/l
v^2=1/4pi^2 * g/l =>l= g*4pi^2/v^2
l=4*10*1.6m/c^2 / 0.25 Гц=256метров
вопросы в ЛС
- 22.10.2017 18:17