Поезд подходит к станции со скоростью 36 км/ч и останавливается через минуту после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд ?
- 06.04.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0-начальная скорость = 36км/ч=10м/с
V- конечная скорость = 0км/ч=0м/с. т.к. поезд остановился
t - время = 60 с
Ускорение расчитывается по формуле
а=(V-V0)/t
а = (0-10)/60
а =- 1/6 м/с^2
ускорение отрицательно, т.к. поезд тормозит
- 07.04.2017 19:32