Шар на 1\3 объемом погруженный в воду лежит на дне сосуда и давит на дно с силой, равной половине действующей на него силой тяжести. Найдите плотность шара. Плотность воды 1Г на см кубический.
- 27.04.2018 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m=po*Vo
Сила Архимеда равна половине веса шара
po*Vo*g/2=poв*g*Vo/3
po=(2/3)*poв=2*1/3≈0,7 г/см3
============================
- 28.04.2018 04:19