Срооочно,решите пожалуйста.
Вагонетка движется со скоростью модуль которой равен 36 км/ч,по рельсам.Они лежат в горизонтальной плоскости и проложены по дуге окружности радиусом 10 м.Масса вагонетки 500 кг.Определите модуль силы,действующей на рельсы со стороны вагонетки в горизонтальном направлении ( перпендикулярно рельсам).
- 27.04.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=m*v²/R=500*100/10=5000 H
==========================
- 28.04.2018 13:49