При полном сгорании некоторого топлива массой 600 граммов выделяется количество теплоты 16,2 мего джоуля. какова удельная теплота сгорания топлива? Какое это может быть топливо?
- 06.04.2018 13:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=600rp=0,6kr
Q=16,2MДж=16200000Дж
q-?
Q=qm
q=Q/m
q= =16200000/0,6=27000000Дж/кг- каменний уголь
- 07.04.2018 16:27