Автомобиль 1/3 часть пути проехал со скоростью 60 км/ч, следующую четверть пути- со скоростью 75 км/ч и оставшуюся часть- со скоростью 50 км/ч. Определить среднюю скорость автомобиля. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 07.06.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Третий участок 1 - 1/3 - 1/4 = 5/12
Средняя скорость [60*⅓ + 75*¼ + 50*⁵/₁₂] /1 = 20+18,75+20,83 ≈ 59,6 км/час
- 08.06.2017 02:04