Мотоциклист проехал пятую часть расстояния между двумя пунктами со скоростью 10 м/с, а оставшуюся часть пути-со скорость 20 м/с. Определить все расстояние, если время движения мотоциклиста 1 час
- 06.07.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Возьмем все расстояние за х, тогда он прошел 0,2х со скоростью 10 и 0,8х зо скоростью 20, потратив на это 1 час или 3600 сек.
Составим ур-ие:
0,02х+0,04х=3600
0,06х=3600
х=60000 метров или 60 км
- 07.07.2017 14:16
Дано: t=3600с, v1=10м/с, v2=20м/с. Знайти: S-?
ϑ1=s1/t, s1 =ϑ1 *t? s1 = 10*3600=36000(м),
s2=20*3600=72000(м)
s= s1+ s2= 36000+72000=108000м
- 08.07.2017 20:02