1. Определите какую скорость развивает велосипедист за время, равное 10 с, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с^2.Какое расстояние он пройдёт за это время?
2. Тепловоз,двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с^2, увеличивает скорость до 18 км/ч. За какое время эта скорость достигнута?Какой путь за это время пройден?
3. Определите ускорение автомобиля,если при разгоне за 15 с он приобретает скорость 54 км/ч. Какой путь он за это время проходит?
4. Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением 0,8 м/с^2. Какой путь он пройдёт за седьмую секунду своего движения?
- 12.07.2018 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-10х0.3=3м./c
2)18км/ч=5м/c
5/0.1=50c
3)54 км/ч = 15м\с
а=15\15=1м/c
S=at^2/2
S = 1х15х15/2=125.5м
4)в начале 7й секунды скорость равна 6х0.8=4.8м/c
в конце = 5.6м/c
Из этого следует,что средняя скорость за седьмую секунду =5.2м/c
S=Vt(Где V-скорость(5.2),а t-время(по условию,секунда)=5.2х1 = 5.2м
- 13.07.2018 15:22