точка А имеет координаты х0=1м,y0=1м,точка В имеет координаты х=4м,y=-2м.Определите модуль вектора ,соединяющего точки А и В ,его проэкция на оси ОХ и ОY и направление вектора перемещения
- 01.05.2017 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
модуль вектора |s|=√((x-xo)^2+(y-yo)^2)=√((4-1)^2+(-2-1)^2)=3√2 м
Sx= x-xo = 4-1=3 м
Sy= y-yo = -2-1= -3 м
направление вектора перемещения 45 град от оси ОХ
- 02.05.2017 16:59