На тело находящееся на поверхности Земли, действует силя тяжести в 54Н. Чему будет равна сила тяжести , если тело поднять на высоту , равную половине радиуса Земли ?
- 19.08.2018 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Радиус земли = 6371 км.
h=6371/2=3185.5км
При отдалении от поверхности Fт уменьшается.
В данном случае уменьшится в 2,25 раза(т.к. расстояние увеличилось в 0,5 раза)
Fт=54/2,25=24Н
- 20.08.2018 10:45