Автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч, останавливается при торможении в течение 15 с. Чему равен модуль перемещения автомобиля при торможении?
- 09.02.2018 09:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vнулевое=54км/ч=15 м/с
t=15с
решение
Vконечное=Vнулевое-a*t
Vконечное=0
Vнулевое-a*t=0
Vнулевое=a*t
a=Vнулевое/t=15м/с : 15с= 1 м/с квадрате
S=Vнулевое*t+a*t в квадрате/2
;- 09.02.2018 13:03