Ядро урана 92U235, захватив один нейтрон, разделилось на два осколка, при этом высвободилось два нейтрона. Один осколок оказался ядром ксенона 54X140. Ядром какого элемента является другой осколок?
- 26.01.2018 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
+
=
+2
+
M-какой то объект
По закону
Сумма чисел снизу одинакова и сумма чисел сверху тоже одинакова(забыл как он называется) ну так вот:
92+0=54+2*0+х
х=92-54=38
235+1=140+2*1+у
у=236-142=94
Значит получается это стронций поэтому получается
- 27.01.2018 15:25