Камень брошенный горизонтально с крыши дома со скоростью 15м/с,упал на землю под углом 60 к горизонту.Какова высота крыши дома?
- 10.03.2018 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vy = gt, Vy/Vx = tg 60 => t = tg 60 * Vx/g = 2.6 сек. находим сколько оно пролетит по оси Y за это время. S = g*t*t/2 = 33.8 метров
- 11.03.2018 14:56