Автобус, отходя от остановки, движется равноускоренно и проходит за третью секунду 2,5 м. Определите путь, пройденный автобусом за пятую секунду.
- 25.03.2017 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Допустим что, начальная скорость равна нулю
S=at^2/2
S3-S2=2.5
a*9/2-a*4/2=2.5
4.5a-2a=2.5
2.5a=2.5
a=1м/с^2
S5=S5-S4=a*25/2-a*16/2=12.5a-8a=4.5a=4.5м
- 26.03.2017 02:20