Автомобиль совершает поворот по дуге окружности радиусом 25 м. С какой минимальной скорости должен ехать автомобиль ,чтобы вписаться в поворот при коэффициенте трения 0.4. Ускорение свободногопадения равно 10м/с^2.
спасибо
- 12.08.2017 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Fц=Fтр
m*v²/R=μ*N=μ*m*g
v=√(μ*g*R)=√(0.4*10*25)=10 м/с
==========================
- 13.08.2017 01:55