Два неупругих тела шара массой 6 кг и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 8 м/с и 3м/с соответственно,направленными вдоль одной прямой. С какой по модулю скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения
- 12.08.2017 19:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1+m2v2=(m1+m2)v' v'=m1v1+m2v2/m1+m2 v'=(6*8)+(4*3)/10=6м/с.
- 13.08.2017 17:28