ПОМАГАТЕ ПОЖАЛУЙСТО ПРОШУ ВАС. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО(ПОДРОБНО ЕСЛИ МОЖНО) УМОЛЯЮ!!!!!!Пылинка, заряд которой 10(-5) кл и масса 1мг, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл и движется по окружности. Сколько оборотов сделает пылинка за 3, 14с?
- 05.04.2017 01:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к qVB=(mV^2)/R, то V=(qBR)/m
учтем, что: V=, то найдем N=
подставив значения в это выражение, получим N=5
- 06.04.2017 03:08