Груз какой массы может поднять аэростат объемом 1000м3 на высоту 40км ( аэростат заполнен гелием , плотность которого 0,18кг/м3 . Плотность воздуха на высоте равна 0,85 кг/м3 )
- 27.12.2017 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
груз какой массы может поднять аэростат объемом 1000м3 на высоту 40км ( аэростат заполнен гелием , плотность которого 0,18кг/м3 . Плотность воздуха на высоте равна 0,85 кг/м3 )
Дано V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 p2=0,85 кг/м3 M- ?
M*g + p1*g*V = p2*g*V
M= V*(p2-p1)=1000*(0,85-0,18)=670 кг
Ответ M=670 кг
- 28.12.2017 01:11