температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов какое количество теплоты она передаст окружающим телам,охлаждаясь до температуры 15 градусов распишите пожалусто как задачу
- 24.02.2018 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q-?
m=0.2kg
t1=365
t2=15
c=380 Q=cm(t2-t1) Q=380x0.2(365-15)=26600Дж=26.6кДж.
- 25.02.2018 20:49