Помогите решить задачу! Находящемуся на горизонтальной поверхности стола бруску сообщили скорость 4м/с. Под действием сил трения брусок движется с ускорением 1м/с^2.Чему равен путь, пройденный юруском за 5с??
а)4м в)7.5м
б)8м г)20м нужно показать как получилось одно из данных ответов)
- 22.09.2018 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Блин, понял что движение равнозамедленное может быть. И тогда.
X=Xo+VoT+(AxT^2)/2
X=+VoT-(AxT^2)/2
X=4*5-1*5^2/2
X=20-12.5
X=7.5м.
Это при равнозамедленном.
- 23.09.2018 13:56