Из пушки стреляют ядром массой 10 кг под углом к горизонту 45 градусов, V ядра 200 м/с. Какова V отката пушки, если ее масса 500 кг?
Заранее большое СПАСИБО!
- 22.09.2018 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 10 кг M = 500 кг V = 200 м/с v - ?
Закон сохранения импульса
V**m = M*v
v = V**m/M = (200 м/с * 0.71 *10 кг) / 500 кг = 2.8 м/с
- 23.09.2018 20:05