Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг, если площадь его подошвы 160 см(в квадрате) ( Пожалуйста решение целое и с дано))
- 22.09.2018 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=48 кг
S=160 см²
Найти: P
Решение:
1) Найдем силу тяжести по первому закону Ньютона:
F=m*g=48*10=480 Н.
2) Чтобы найти давление, для начала переведем площадь из см² в м²: 160 см² : 0,0001= 0,016 м².
3) Давление найдем по формуле: P=F/S=480/0,016=30000 Па = 30 кПа.
Ответ: Давление P=30 кПа.
- 23.09.2018 18:21