найдите сумму 3х векторов a=i-j,b=2i+3j, c=-i+2j где i и j орты декартовой прямоугольной системы координат (по осям Ох и Оу соответственно).
напишите пож. не просто один ответ, а с решением
- 01.05.2017 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
складываем одноименные орты
a=i-j,b=2i+3j, c=-i+2j
тоже самое
a=1i-1j,b=2i+3j, c=-1i+2j
назовем суммарный вектор f=a+b+c = (1+2-1)i + (-1+3+2)j = 2i +4j
Ответ 2i +4j
- 02.05.2017 09:06