Тележка массой 100г, движущаяся со скоростью 3 м/с, ударяется о стенку. Определите изменение импульса тележки, если после столкновения она стала двигаться в противоположную сторону со скоростью 2 м/с.
- 01.12.2017 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,1 кг V1=3 м/с V2=3 м\с ΔP-?
модуль изменения импульса равен ΔP = m*V2 - (-mV0)=0,1*(2 +3) = 0,5 кг*м\с
- 02.12.2017 12:44