Sos ребят, помогите решить задачу по физике(7 класс). Даю 20 баллов.
Из одного пункта в другой велосипедист двигался со скоростью 30 км/ч, обратный путь был им пройден со скоростью 5 м/с. определите среднюю скорость велосипедиста за всё время движения.
Ответ-22,5 м/с.
Дайте формулы и решение.
- 01.12.2017 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1=30/3.6=8.3 м/с v2=5 м/с vcp=?
vcp=(s+s)/(t1+t2)
t1=s/v1 t2-s/v2
vcp=(s+s)/(s/v1 + s/v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*8.3*5/(8.3+5)=6.24 м/с
================================
- 02.12.2017 02:54