Рассчитайте напряженность поля, связанного с точечным зарядом 10-8 Кл.,на расстоянии 30 см от него
- 01.07.2017 23:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=10^-8 Кл.
L=30 см =0.3 м
k=9*10^9 Н·м2/Кл2 - постоянная Кулона
----------------
Е - ? напряженность
общая формула для расчета напряженности
Е=kq/L^2 =9*10^9*10^-8 /0.3^2= 1000 H/Кл =1000 В/м
Ответ 1000 H/Кл или 1000 В/м или 1кН/Кл или 1кВ/м
- 03.07.2017 16:20