Определить площадь ноги, вычислить давления производится при ходьбе и стоя на месте.
поставила ногу на бумагу в клеточку, получилось 872 полных клеточек и 102 неполных.
вместе 877, нужно разделить это на 1/4. получим площадь. в квадратных сантиметрах, перевести в си, в квадратные метры.
m=70кг.
P=F/S
F=mg
ответы в паскалях, а потом и в кило паскалях.
- 21.07.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь ноги S = 128,5 см^2 = 0,01285 м^2. При ходьбе масса распределяется по площади одной ноги, значит, p = (m * g) / S. p = 35019 Па = 35 кПа. Стоя масса распределяется по площади двух ног, значит, p = (m * g) / (2 * S). p = 17509,5 Па = 17,5 кПа. Легко.Читай книжки..
- 21.07.2018 16:45