Какова мощность человека при ходьбе , если за 2 ч он делает 10 000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы?
- 21.07.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
По определению мощности:
Работа в рамках этой задачи, очевидно, равна количеству шагов умножить на работу за шаг:
Подставляя это в первое равенство, получаем ответ:
Осталось только посчитать. (при этом не забыть перевести часы в секунды)
.
Ответ: ~56 Вт.
- 21.07.2018 16:41
N=A*S
N=A*S/на время(время перевести в секунды 2 часа=7200 секунд)
T.EN=A*S/T
N=40 Дж*10000=400000 Вт
N=400000/7200=55 Вт
- 22.07.2018 05:22