Автомобиль движется с постоянным ускорением а=1 м/с^2. Проезжая мимо наблюдателя, он имеет скорость v=10,5 м/с. На каком расстоянии от наблюдателя S он находился секунду назад?
- 26.08.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равноускоренном движении скорость вычисляется по формуле:
V₂ = V₁ + at
При t = 1c, V₁ = 10,5 м/с, а = 1м/с² находим V₁
V₁ = V₂ - at
V₁ = 10,5 - 1·1 = 9,5
Расстояние вычисляется по формуле
S = V₁t + 0,5at²
S = 9,5·1 + 0,5·1·1² = 9,5 + 0,5 = 10
Ответ: автомобиль находился на расстоянии 10м
- 28.08.2018 01:35