Температура аргона (40г/моль), находящегося в баллоне объемом 10 л при изохорическом процессе уменьшилась в 2,5 раза. Начальное давление в баллоне было равно 10^5 Па. Внутренняя энергия газа уменьшилась на ... Дж.
Помогите, пожалуйста, с решением. Ответ: 900
- 08.09.2017 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P0/2.5T = P/T. P = P0/2.5 = 10^(5)/2.5 = 40000 Па
ΔU = (i/2) v R ΔT = (i/2) ΔP V = 1.5*(10^(5)-4*10^(4))*10^(-2) = 900 Дж
- 10.09.2017 00:10