Чему равен модуль силы, которая разгоняла автомобиль массой 1 т, если, тронувшись с места, автомобиль разогнался до скорости 20 м/с за 10 с?
- 08.09.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m-1т-1000кг t-10с u-20 м/c.F-?
Сила F вычисляется по формуле F=m*a, где m-масса a-ускорение.Найдем ускорение a=u/t
a=20/10=2м/с,теперь найдем силу F=1000*2=2000 H. Ответ:2000H
- 09.09.2017 05:17