1Самолет пролетел по прямой 600км, затем повернул под прямым углом и пролетел еще 800км. Чему равен модуль вектора перемещения( в км) самолета?
2)Человек прошел по проспекту 240 м, затем повернул на перекрестке и прошел в перпендикулярном направлении еще 70 м. На сколько процентов путь, пройденный
человеком, больше модуля его перемещения?
3)пешеход переходил дорогу со скоростью 4.2 км/ч по прямой, составляющей угол 30 градусов с направлением дороги, в течение одной минуты. Определить ширину
дороги.
4)пешеход двигаясь равномерно по шоссе прошел 1200 м за 20 минут. Чему равна скорость пешехода? Определите скорость катера( в м/с), который, двигаясь равномерно, за 3ч проплыл 108км.
Решете пожалуйста, срочно нужно
- 08.09.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) По теореме Пифагора: S=sqrt{600^{2} +800^{2} } =1000 км
2)Также: S=\sqrt{240^{2} +70^{2} }=250; L=240+70=310; L/S=310/240=1,29, т.е. путь больше, где-то на 30%
3)За минуту он пройдёт s=4200/60=70 м. Значит h=sin \alpha * s = 35 м
4)1200/20=60 м/мин или 1м/с
5)v=108/3=36 км/ч
- 09.09.2017 07:57