Определите количества вещества в 9 л воды
- 07.01.2018 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала нужно выяснить, сколько моль находится в одном литре воды, для этого
1000/18=55,55 моль
где 18 - молекулярная масса H2O (H=1, O=16)
далее по формуле находим кол-во молекул
55,55*6.02*10^23=334,411*10^23=3.341*10^25 молекул
где 6,02*10^23 - число авогадро
а теперь вычисляй сколько в 9литрах
- 07.01.2018 23:39